Объем облигаций с отрицательной доходностью обновил исторический рекорд

Объем облигаций с отрицательной доходностью обновил исторический рекорд

«Дефляционный ледниковый период», предсказанный Альбертом Эдвардсом из SocGen около 25 лет назад, разворачивается прямо сейчас на наших глазах.


Один-два «удара» мягкой риторики со стороны ФРС и ЕЦБ привели не только к тому, что индекс S&P 500 достиг новых исторических вершин, но и к беспрецедентному бегству в защитные активы, поскольку инвесторы сходят с ума, опасаясь, что рецессия может быть неизбежной, судя по слишком навязчивому подбадриванию со стороны центробанков, намекающих на неизбежное ослабление монетарной политики. Это уже подтолкнуло золото выше $1400 – максимум за 6 лет, а глобальные доходности облигаций достигли новых рекордных минимумов.


В результате общая условная сумма мировых долговых бумаг с отрицательной доходностью всего за 1 день взлетела на $700 млрд, а на прошлой неделе – на колоссальные $1,2 трлн, что стало самым большим еженедельным увеличением за последние 3 года.


Объем облигаций с отрицательной доходностью обновил исторический рекорд
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем облигаций с отрицательной доходностью обновил исторический рекорд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем облигаций с отрицательной доходностью обновил исторический рекорд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!