Aзиатский рынок вырос на фоне ралли в США
finbi 27-май, 07:36 Биржевые новости
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли в пятницу утром на фоне как восстановления американских аналогов, так и последних отчетов, свидетельствующих о том, что экономика США остается сильной, несмотря на высокую инфляцию.
Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,79% к 22:01 по восточному времени (02:01 по Гринвичу). Данные, опубликованные сегодня утром, показали, что базовый индекс потребительских цен (CPI) Токио вырос в мае 2022 года на 1,9% в годовом исчислении. CPI Токио вырос на 2,4% в годовом исчислении, а CPI Токио Ex на продовольствие и энергию вырос на 0,1% в месячном исчислении.
Южнокорейский KOSPI вырос на 1,10%, а австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,87%.
Гонконгский индекс Hang Seng подскочил на 3,19%.
Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,49%, а Shenzhen Component — на 1,06%.
S&P 500 продолжил ралли с самого низкого уровня более чем за год после того, как ритейлеры, включая Macy’s Inc., повысили свои прогнозы. Nasdaq 100 прибавил более 2%, в то время как отчеты по прибыли Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. (NYSE:BABA) и Baidu (NASDAQ:BIDU) Inc. (HK:9888) способствовала росту китайских акций, торгуемых в США.
Доходность казначейских облигаций США осталась стабильной, а инвесторы стали отступать от убежищ по мере улучшения аппетитов к риску. Цены на нефть близки к отметке $114, чему способствовало широкомасштабное рыночное ралли и признаки сокращения запасов нефти в США. Тем не менее, снижение цен на медь и алюминий привели к общему падению цен на металлы из-за опасений, что замедление восстановления экономики Китая повлияет на спрос на них.
В Азиатско-Тихоокеанском регионе Китай пытается сбалансировать свои меры по борьбе с COVID-19 с воздействием на экономику. Напряженность между Китаем и США также возросла после того, как госсекретарь Энтони Блинкен направил свои комментарии лидеру Китая Си Цзиньпину, заявив, что «при Си правящая Коммунистическая партия Китая стала более репрессивной внутри страны и более агрессивной за рубежом».
Мировой фондовый рынок акций завершит свой 7-недельный спад, который сделал оценки акций привлекательными. Однако опасения рынка по поводу инфляции и повышения процентной ставки, экономических перспектив в Китае и конфликта на Украине остаются.
«Возможно, мы увидим здесь немного больше стабильности, потому что акции и так уже сильно переоценены», — сказала в интервью Bloomberg главный инвестиционный стратег iCapital Анастасия Аморозо.
«Я не знаю, насколько далеко зайдет этот рост, так как не думаю, что фундаментальные факторы действительно оправдают его в ближайшей перспективе. В следующие 3-6 месяцев рыночная конъюнктура все еще будет ограниченной».
Большая прибыль немного успокоила инвесторов после того, как Walmart (NYSE:NYSE:WMT) Inc. и Target Corp. (NYSE:NYSE:TGT) снизили свои прогнозы на прошлой неделе. Потребители в США по-прежнему в основном ожидают, что инфляционный шок будет временным, а рост цен будет низким и стабильным в долгосрочной перспективе, как заявил в отчете Федеральный резервный банк Нью-Йорка.
Между тем, данные из США, в том числе базовый индекс цен PCE, личные доходы и расходы, оптовые запасы и настроения потребителей от Мичиганского университета, также будут опубликованы сегодня чуть позже
Автор Джина Ли
Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Aзиатский рынок вырос на фоне ралли в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.
Публикация на тему Aзиатский рынок вырос на фоне ралли в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Публикация на тему Aзиатский рынок вырос на фоне ралли в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!