Нефть дорожает шестую неделю подряд на фоне опасений об уровне предложения

Нефть дорожает шестую неделю подряд на фоне опасений об уровне предложения
ЛОНДОН (Рейтер) -Цены на нефть растут в пятницу и могут завершить в плюсе шестую неделю подряд, поскольку геополитическая напряженность продолжает вызывать опасения в отношении поставок. Фьючерсы на нефть марки Brent к 16:35 МСК выросли на 1,63% до $90,8 за баррель, марки WTI - подорожали на 1,67% до $88,06 за баррель. Brent и WTI демонстрируют самую продолжительную череду недельных подъемов с октября. Шестимесячная бэквордация фьючерсов на Brent - ситуация, когда цена за ближайшую поставку выше, чем цена за будущие поставки, - подскочила до $6,56 за баррель, максимума с 2013 года. С начала нового года цены выросли примерно на 15% на фоне геополитической напряженности вокруг Украины, а также угроз в адрес Объединенных Арабских Эмиратов со стороны йеменских хуситов.

Что касается спроса, импорт нефти в Китай может восстановиться в этом году сразу на 7%, обратив вспять наблюдавшееся в 2021 году снижение, так как покупатели наращивают закупки для новых нефтеперерабатывающих мощностей и пополняют упавшие запасы, считают аналитики. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: [nL1N2U807O] (Ровена Эдвардс. Перевели Анна Ржевкина и Анна Бахтина. Редакторы Анна Козлова, Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает шестую неделю подряд на фоне опасений об уровне предложения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает шестую неделю подряд на фоне опасений об уровне предложения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!