Цены на золото прервали череду подъемов из-за роста доллара и доходности UST

Цены на золото прервали череду подъемов из-за роста доллара и доходности UST
(Рейтер) - Цены на золото снизились в четверг, поскольку доллар и доходность казначейских облигаций США выросли в преддверии ключевых заседаний центральных банков. Спотовая цена на золото к 13:56 МСК снизилась на 0,2% до $1.803,73 за унцию после достижения максимума с 27 января в $1.810,86 накануне. "Завтрашние данные о числе рабочих мест (в США) будут важны, чтобы получить подтверждение, что рынок труда ослаб, что является ключевым фактором для замедления темпов повышения ключевых ставок ФРС", — сказал Сони Кумари из ANZ. "Показатели инфляции и геополитическая напряженность будут определять динамику цен на золото в ближайшей перспективе". Чиновники Федеральной резервной системы США дали понять, что начнут повышать процентные ставки в следующем месяце, чтобы побороть инфляцию.

"Магнетическое притяжение (цен на золото) к уровню $1.800 сохраняется уже почти год, и метал изо всех сил пытается пробить свой диапазон", — сказал независимый аналитик Росс Норман. Серебро подешевело на 1,08% до $22,38 за унцию, платина - на 0,75% до $1.024,33, а палладий - на 0,2% до $2.367,15. (Сехер Дарин и Свати Верма в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на золото прервали череду подъемов из-за роста доллара и доходности UST. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на золото прервали череду подъемов из-за роста доллара и доходности UST собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!