Квартальная прибыль Electrolux упала из-за проблем с цепочкой поставок

Квартальная прибыль Electrolux упала из-за проблем с цепочкой поставок
СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Шведская Electrolux ожидает, что спрос в этом году вернется к допандемическим уровням, но проблемы с цепочкой поставок и нехватка микрочипов все еще будут оказывать влияние на производство, сообщила компания в пятницу, отчитавшись о падении прибыли в четвертом квартале 2021 года. Операционная прибыль Electrolux упала до 882 миллионов шведских крон ($94,1 миллиона) с 2,5 миллиарда годом ранее, в том числе из-за расходов размере 727 миллионов на урегулирование дела о тарифах в США. "По нашим оценкам, первый квартал будет не менее сложным, чем четвертый квартал 2021 года", — сообщила компания, добавив, что с середины 2022 года ожидаются последовательные улучшения.

Electrolux также намерена выплатить дивиденд в размере 9,20 кроны на акцию по сравнению с 8,00 крон в предыдущем году. ($1 = 9,3736 шведской кроны) (Хелена Содерпальм, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Electrolux упала из-за проблем с цепочкой поставок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Electrolux упала из-за проблем с цепочкой поставок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!