Квартальная прибыль Electrolux превзошла прогнозы за счет спроса на стиральные машины и холодильники




СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Electrolux в пятницу отчиталась о квартальной прибыли, превысившей прогнозы благодаря усилению спроса на холодильники и стиральные машины со стороны потребителей, остающихся дома во время пандемии.

Шведский производитель бытовой техники повысил годовой прогноз для рынка и теперь ожидает, что спрос на бытовую технику в Европе будет "слегка положительным" в этом году, "слегка положительным или положительным" в Северной Америке и "положительным" в Латинской Америке.

Ранее Electrolux прогнозировала отрицательный спрос в целом. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке по-прежнему ожидается падение спроса.

Компания сообщила, что операционная прибыль выросла до 3,22 миллиарда шведских крон ($367 миллионов) в третьем квартале с 1,06 миллиарда крон годом ранее, превысив прогноз аналитиков в 2,44 миллиарда, согласно данным Refinitiv Eikon.

Чистые продажи выросли до 32,0 миллиарда крон, при этом органические продажи увеличились на 15,2%. Аналитики ждали показателя в 30,9 миллиарда. Операционная маржа выросла до рекордных 10,1%.


($1 = 8,7815 шведской кроны)

(Хелена Содерпальм и Йоханнес Хелльстром. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Electrolux превзошла прогнозы за счет спроса на стиральные машины и холодильники. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная прибыль Electrolux превзошла прогнозы за счет спроса на стиральные машины и холодильники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Electrolux превзошла прогнозы за счет спроса на стиральные машины и холодильники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Electrolux превзошла прогнозы за счет спроса на стиральные машины и холодильники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!