Electrolux сократила квартальную чистую прибыль на 39%

Electrolux сократила квартальную чистую прибыль на 39%
Чистая прибыль шведской Electrolux AB, один из крупнейших в мире производителей бытовой техники, сократилась в январе-марте на 39% и составила 950 млн шведских крон ($96,5 млн) по сравнению с 1,56 млрд крон за аналогичный период предыдущего года. Компания отметила, что на показатель прибыли негативный эффект оказал тарифный сбор в США в размере 656 млн крон.

Квартальная выручка Electrolux увеличилась на 3,8% - до 30,12 млрд крон, сообщается в пресс-релизе компани.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль компании на уровне 714 млн крон при выручке в 30,59 млрд.

Компания ухудшила прогноз для состояния рынка Европы на текущий год до негативного с нейтрального во многом из-за снижения потребительского доверия в регионе, отмечается в отчетности Electrolux. Прогноз для ситуации на рынке Северной Америки также был ухудшен до нейтрального с позитивного из-за проблем в цепочках поставок.

Electrolux по-прежнему ожидает, что ситуация на рынках в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке будет позитивной, но негативной на рынке в Латинской Америке.

Компания также увеличила прогноз потерь на издержках от закупки сырьевых материалов, тарифов, курсовой разницы и удорожания рабочей силы до 8-10 млрд крон с 6-9 млрд крон, несмотря на то, что ожидает преодолеть негативный эффект от инфляции за счет увеличения цен на продукцию.

Акции Electrolux дешевеют на 0,3% на торгах в Стокгольме в пятницу. За последние 12 месяцев их стоимость снизилась на 27,6%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Electrolux сократила квартальную чистую прибыль на 39%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Electrolux сократила квартальную чистую прибыль на 39% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!