Рынки акций АТР растут, снижается только Гонконг

Рынки акций АТР растут, снижается только Гонконг
Рынки акций стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно повышаются в пятницу, за исключением Гонконга.

Японский Nikkei к 8:18 мск вырос на 2,15%.

Среди компонентов индекса в лидеры роста выходят акции Fuji Electric (T:6504) Co. Ltd. (10,6%), Shin-Etsu Chemical Co. Ltd. (7,3%) и Fujikura Ltd. (6,99%).

Цена бумаг инвесткомпании SoftBank Group Corp. (T:9984) повышается на 3,2%, производителя электроники Sony Group Corp. (T:6758) - на 3,7%, производителя полупроводников Advantest Corp. (T:6857) - на 4,1%.

Гонконгский Hang Seng к 8:27 мск снижается на 0,7%, тогда как шанхайский Shanghai Composite растет на 0,4%.

В лидерах падения в Hang Seng находятся бумаги BYD Co. Ltd. (HK:0883) (-7,28%), Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. (-4%) и Xinyi Solar Holdings Ltd. (HK:0968) (-3,85%).

Акции IT компании Meituan (HK:3690) дешевеют на 0,2%, тогда как Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding (SPB: BABA) Ltd. - растут на 1,5%.

Южнокорейский Kospi к 8:33 мск набрал 1,8%.

Стоимость акций производителя микросхем и электроники Samsung Electronics Co. (KS:005930) растет на 2,8%.

Акции автопроизводителя Kia Corp. (KS:000270) также дорожают на 2,8%, Hyundai Motor Co. (KS:005380) - на 1,6%. Бумаги производителя электроники и аккумуляторов LG Corp. прибавляют в цене 3,1%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 поднялся на 2,2%.

Котировки акций нефтегазовой Woodside Petroleum Ltd. (ASX:WPL) выросли на 0,4%, Santos Ltd. (ASX:STO) - на 1,1%, Beach Energy Ltd. (ASX:BPT) - на 0,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций АТР растут, снижается только Гонконг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций АТР растут, снижается только Гонконг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!