Илон Маск: робот-гуманоид — самый важный продукт для Tesla

Илон Маск: робот-гуманоид — самый важный продукт для Tesla
Investing.com — Если поинтересоваться у Илона Маска, над каким самым значительным новым продуктом его компания Tesla (NASDAQ:TSLA) трудится в 2022 году, его ответ может удивить: это не пикап Cybertruck или суперкар Roadster и вообще не транспортное средство. Это — робот-гуманоид, пишет Business Insider.

Во время отчета по доходам Tesla в среду Маск заявил, что будущий робот компании, получивший название Optimus, является «самой важной разработкой продукта, над которой мы трудимся в этом году».

Следует отметить, что подобный робот — не новинка в деятельности Tesla: Маск впервые представил его на мероприятии Tesla AI Day в августе в надежде, что в будущем робот, который достигает роста 5 футов 8 дюймов и веса 125 фунтов, будет выполнять тяжелые, часто повторяющиеся физические задания вместо людей. По его словам, Optimus, также известный как Tesla Bot, будет иметь ту же систему искусственного интеллекта, что и технология помощи водителю Tesla, известная также как Autopilot.

Во время телефонного разговора в среду Маск заявил, что проект по созданию роботов-гуманоидов может стать более значительным, чем автомобильный бизнес компании, а первое применение робота, скорее всего, будет в самой Tesla: «Перемещение деталей по заводу или что-то в этом роде». Первый опытный образец планируется выпустить в этом году.



«Основа экономики — это труд, — заявил Маск в среду. — Что произойдет, если не будет дефицита рабочей силы? Я не уверен, что в этом случае экономика вообще будет имеет смысл. Вот что такое Optimus. Так что он очень важен».



Комментарии Маска разочаровали клиентов и инвесторов Tesla, которые с нетерпением ждали новостей о давно обещанных автомобилях будущего, таких как Cybertruck, Roadster и тяжелый грузовик Semi. Tesla пока не выпустит эти новые модели в 2022 году из-за снижения общих объемов производства.

Tesla отчиталась в среду о рекордной квартальной прибыли за последний квартал 2021 года, показав чистую прибыль в размере $2,88 млрд при выручке $17,7 млрд, что превысило ожидания аналитиков.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Илон Маск: робот-гуманоид — самый важный продукт для Tesla. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Илон Маск: робот-гуманоид — самый важный продукт для Tesla собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!