Brent обновила максимум более 3 лет за счет ограниченного предложения и слабости омикрона

Brent обновила максимум более 3 лет за счет ограниченного предложения и слабости омикрона
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть выросли в понедельник, поскольку инвесторы делают ставку на то, что предложение останется ограниченным на фоне сдерживания добычи основными производителями, а мировой спрос не пострадает от волны заражений новой разновидностью коронавируса. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:07 МСК выросли на 0,29% до $86,31 за баррель, марки WTI - подорожали на 0,51% до $84,25 за баррель. Ранее в ходе сессии фьючерс на нефть марки Brent достиг $86,71, максимума с 3 октября 2018 года, а цена североамериканской нефти отметилась возле $84,78, максимума с 10 ноября 2021 года. "Бычьи настроения сохраняются, поскольку (группа производителей) ОПЕК+ не обеспечивает достаточного предложения для удовлетворения высокого мирового спроса, - говорит Тоситака Тадзава из Fujitomi Securities.- Если (инвестиционные) фонды увеличат удельный вес сырой нефти, цены могут достичь максимумов 2014 года".

ОПЕК+ постепенно ослабляет сокращение добычи, введенное после обвала спроса в 2020 году. "На очереди - летний всплеск спроса, особенно в Европе и США, который может быть больше прошлогоднего, если оправдаются растущие надежды на то, что омикрон окончательно превратит пандемию COVID в эндемию", - говорит Вандана Хари из Vanda Insights. (Юка Обаяси в Токио и Рослан Хасауна в Сингапуре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Brent обновила максимум более 3 лет за счет ограниченного предложения и слабости омикрона. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Brent обновила максимум более 3 лет за счет ограниченного предложения и слабости омикрона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!