В 4-м квартале чистая прибыль и выручка Wells Fargo выросли сильнее прогнозов

В 4-м квартале чистая прибыль и выручка Wells Fargo выросли сильнее прогнозов
Чистая прибыль одного из крупнейших американских банков - Wells Fargo & Co (NYSE:WFC). -выросла в 4-м квартале на 86% и составила $5,75 млрд, или $1,38 в расчете на акцию, по сравнению с $3,091 млрд, или $0,66 на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года.

Как говорится в сообщении банка, его выручка в октябре-декабре выросла на 12,8% - до $20,856 млрд с $18,489 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне $1,11 на акцию при выручке в $18,79 млрд.

Чистый процентный доход банка в прошлом квартале снизился на 1,1% - до $9,26 млрд (лучше ожидавшихся экспертами $9,06 млрд). Между тем непроцентные доходы подскочили на 27% и достигли $11,59 млрд.

Коэффициент достаточности капитала первого уровня (CET1) банка снизился до 11,4% с 11,6% в 4-м квартале предыдущего года.

Средняя рентабельность капитала (ROE) в октябре-декабре составила 12,8% против 6,6% годом ранее.

Выручка потребительского сегмента и малого бизнеса Wells Fargo в 4-м квартале выросла на 1% в годовом выражении и составила $8,733 млрд. При этом объемы ипотечного кредитования снизились на 8%. Доходы от кредитных карт повысились на 3%, от автокредитов - на 17%.

Корпоративный и инвестиционный банкинг увеличил выручку на 11% - до $3,512 млрд. Между тем доходы от операций с активами с фиксированной доходностью сократились на 11% - до $794 млн, тогда как от операций с акциями - выросли на 6%, до $205 млн.

Объем активов клиентов под управлением банка вырос на 9% и достиг $2,183 трлн.

Котировки акций банка растут в ходе предварительных торгов в пятницу. С начала года его рыночная стоимость выросла на 16,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 4-м квартале чистая прибыль и выручка Wells Fargo выросли сильнее прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 4-м квартале чистая прибыль и выручка Wells Fargo выросли сильнее прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!