Уолл-стрит открылась ростом в надежде на изменение ценового тренда

Уолл-стрит открылась ростом в надежде на изменение ценового тренда
Investing.com — В четверг фондовый рынок в США открылся ростом после того, как данные о ценах производителей (PPI) за декабрь вселили надежду на то, что инфляционная тенденция может начать меняться.

К 09:45 утра по восточному времени (14:45 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 107 пунктов, или на 0,3%, до 36 397 пунктов. S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq Composite — на 0,3%.

Вышедшие ранее официальные данные за декабрь показали, что в последний месяц года производители подняли цены меньше, чем ожидалось; при этом их декабрьский рост на 0,2% является наименьшим месячным приростом с ноября 2020 года. Тем не менее, аналитик Oxford Economics предупредил, что еще слишком рано заявлять о победе над инфляцией.

«Постоянные перебои с поставками приведут к тому, что цены производителей в ближайшее время будут близки к рекордным уровням, особенно с учетом быстро распространяющегося омикрон штамма, который усилит инфляционное давление, — сказал Рашид в записке для клиентов. — Данные PPI дополняют растущее количество доказательств того, что ФРС начнет повышение ставки в марте и приступит к сокращению баланса в середине года».

Автор Джеффри Смит

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась ростом в надежде на изменение ценового тренда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась ростом в надежде на изменение ценового тренда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!