Защитные сектора увели европейские акции на отрицательную территорию

Защитные сектора увели европейские акции на отрицательную территорию
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы снижаются в четверг, подешевев за счет акций защитных секторов и туристических компаний, на фоне продолжающегося роста числа случаев заражения омикроном, а также сохраняющихся опасений относительно ужесточения денежно-кредитной политики. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 12:17 МСК снизился на 0,3%. Немецкий индекс DAX снизился на 0,3%, британский индекс FTSE 100 опустился на 0,2%. Французский CAC 40 опустился на 0,6%. Европейский индекс STOXX опустился на 0,2%, индекс "голубых фишек" еврозоны снизился на 0,2%.

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал к обязательной вакцинации против COVID-19 всех взрослых, а сенат Франции одобрил новые меры по борьбе с вирусом, включая вакцинационные паспорта. Акции крупнейшей в Германии группы по производству солнечной энергии SMA Solar Technology упали на 7,7% после повторного понижения прогноза на 2021 год. (Аниша Сиркар в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Защитные сектора увели европейские акции на отрицательную территорию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Защитные сектора увели европейские акции на отрицательную территорию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!