Европейские акции восстанавливаются после 3 дней потерь

Европейские акции восстанавливаются после 3 дней потерь
(Рейтер) - Европейские акции растут во вторник, поскольку инвесторы вернулись к бумагам технологических компаний после семидневной распродажи, вызванной опасениями из-за роста ставок ЦБ, и оптимистичные прогнозы таких компаний, как HelloFresh (DE:HFGG) и Delivery Hero, также способствовали улучшению настроения. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:46 МСК вырос на 0,8%. Немецкий индекс DAX вырос на 1,0%, британский индекс FTSE 100 - на 0,3%. Французский CAC 40 поднялся на 0,9%. Европейский индекс STOXX вырос на 0,9%, при этом индекс "голубых фишек" еврозоны прибавил 1,0%.

Бумаги немецкой компании Delivery Hero подскочили на 6,6% после сообщения о том, что ее бизнес по доставке еды, вероятно, будет безубыточным во второй половине 2022 года благодаря резкому всплеску спроса с начала пандемии. Акции HelloFresh подскочили на 4,9% после того, как немецкой компании, доставляющей продуктовые наборы, объявила обратный выкуп акций на сумму до 250 миллионов евро. (Аниша Сиркар в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции восстанавливаются после 3 дней потерь. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции восстанавливаются после 3 дней потерь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!