Европейские акции растут после распродажи, вызванной опасениями о штамме омикрон

Европейские акции растут после распродажи, вызванной опасениями о штамме омикрон
(Рейтер) - Европейские акции восстанавливаются в понедельник после худшей распродажи более чем за год, поскольку инвесторы ждут подробностей о том, помешает ли новый штамм коронавируса восстановлению мировой экономики и планам ужесточения денежно-кредитной политики центробанков. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 12:51 МСК вырос на 0,9%. Немецкий индекс DAX поднялся на 0,6%, британский индекс FTSE 100 - на 0,9%. Французский CAC 40 также прибавил 0,9%. Южноафриканский врач, которая одной из первых заподозрила возникновение нового варианта коронавируса, сказала Рейтер, что симптомы, наблюдавшиеся у пациентов со штаммом омикрон, не были сильными и что с ними можно было справиться в домашних условиях. Все панъевропейские фондовые субиндексы выросли, при этом туристический сектор возглавил рост - акции Airbus (PA:AIR), Lufthansa и Ryanair подорожали в диапазоне от 0,7% до 1,7% после сильного снижения в пятницу, вызванных опасениями о новых ограничениях на перелеты.

Акции британской телекоммуникационной BT Group (LON:BT) показали в начале торгов скачок на 13,5% после сообщений о том, что индийский нефтегазовый конгломерат Reliance рассматривал возможность покупки BT - однако позднее индийская компания опровергла эту информацию. Бумаги компании Faurecia упали 5,9% после снижения годового прогноза в связи с сокращением производства автомобилей в Европе. (Аниша Сиркар в Бангалоре. Перевод Анны Бахтиной. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут после распродажи, вызванной опасениями о штамме омикрон. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут после распродажи, вызванной опасениями о штамме омикрон собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!