Мордашов: стремлюсь сделать "чемпионом" ритейл-бизнес, планирую оставаться акционером

Мордашов: стремлюсь сделать
МОСКВА (Рейтер) - Миллиардер, глава и владелец Севергрупп Алексей Мордашов сказал, что планирует оставаться акционером входящего в группу ритейл-бизнеса. Входящий в состав группы один из крупнейших в РФ продовольственных ритейлеров Лента (MCX:LNTADR) в этом месяце объявил о покупке также входящего в Севергрупп онлайн-магазина Утконос {nL8N2T11XD].

"Сейчас нет какой-то цели продать Ленту, если говорить о ней или объединенной с Утконосом. В принципе, моя задача развить этот бизнес. Хочется, чтобы этот бизнес был большим национальным чемпионом, одним из крупнейших ритейлеров страны... Точно не планирую продавать его. В принципе, планирую оставаться его акционером всю жизнь", - сказал Мордашов в интервью телеканалу Россия-24. Одновременно с фактически объединением с онлайн-бизнесом Утконоса Лента покупает магазины офлайн-ритейла, заявляя о намерении расти не только органически, но и за счет M&A. (Анастасия Лырчикова. Текст Ольги Поповой. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мордашов: стремлюсь сделать "чемпионом" ритейл-бизнес, планирую оставаться акционером. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мордашов: стремлюсь сделать "чемпионом" ритейл-бизнес, планирую оставаться акционером собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!