Фондовые индексы стран АТР снижаются в ходе торгов

Фондовые индексы стран АТР снижаются в ходе торгов
Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются в ходе торгов в понедельник на фоне усиления тревог по поводу распространения нового штамма коронавируса "омикрон".

Биржи Гонконга и Австралии закрыты в связи с переносом выходного с 25 декабря.

В США ежедневное число заражений коронавирусной инфекцией превысило показатель, отмечавшийся во время волны "дельты", тогда как в Китае количество новых случаев достигло максимума с января.

Авиакомпании по всему миру отменили в общей сложности около 5,9 тыс. авиарейсов начиная с 24 декабря из-за распространения COVID-19, сообщают зарубежные СМИ. В частности, поступили данные об отмене в воскресенье более 1,5 тыс. рейсов, сообщил итальянский телеканал TGcom24 со ссылкой на данные портала Flightaware.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:22 мск снизился на 0,3%.

В число лидеров падения котировок входят акции холдинговой компании Z Holdings Corp. (T:4689) (-3,42%), инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. (T:9984) (-2,9%) и производителя цветных металлов Toho Zinc Co. Ltd. (-2,61%).

Бумаги автопроизводителей Toyota Motor Corp (T:7203). и Honda Motor Co (T:7267). Ltd. прибавляют в цене 0,6% и 0,4% соответственно, в то время как акции Nissan Motor Co. Ltd. (T:7201) дешевеют на 1,2%.

Акции крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing (T:9983) опускаются на 1,7%.

Розничные продажи в Японии увеличились на 1,9% в ноябре по сравнению с тем же месяцем годом ранее. Рост был отмечен второй месяц подряд. Аналитики в среднем прогнозировали подъем показателя на 1,7%, сообщает Trading Economics.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:34 мск снизился на 0,4%.

В городе Сиане китайской провинции Шэньси в минувшую субботу было выявлено 155 новых случаев заражения COVID-19 из 158, относящихся к категории внутренних, а не ввезенных из-за рубежа, сообщил в воскресенье Госкомитет здравоохранения КНР.

В лидерах падения в Шанхае находятся акции Inmyshow Digital Technology (Group) Co. Ltd. (-10,03%), Lanzhou Greatwall Electrical Co. Ltd. (-10,01%) и Fsilon Furnishing & Construction Materials Corp. (-9,99%).

Южнокорейский индекс Kospi к 8:31 мск снизился на 0,3%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. (KS:005930) снизилась на 0,4%, автопроизводителя Hyundai Motor (KS:005380) - на 0,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы стран АТР снижаются в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы стран АТР снижаются в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!