Индекс МосБиржи почти не изменился, РТС снизился на 0,23%

Индекс МосБиржи почти не изменился, РТС снизился на 0,23%
Российский рынок акций, оставшийся к вечеру пятницы в одиночестве (сегодня большинство мировых фондовых рынков закрыты в связи с празднованием католического Рождества), завершил торги небольшим снижением индексов МосБиржи и РТС на фоне ухудшения внешней сырьевой конъюнктуры.

Фондовые рынки стран Западной Европы, работавшие в канун католического Рождества, зафиксировали умеренное снижение по итогам сессии в пятницу, но завершили неделю ростом благодаря внушающим оптимизм новостям о новом штамме коронавируса. В пятницу британский индекс FTSE потерял 0,02%, французский CAC 40 снизился на 0,3%.

Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги неоднозначно: японский Nikkei 225 потерял менее 0,1%, китайский Shanghai Composite просел на 0,7%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,1%. Торги в Гонконге, Австралии и Сингапуре в пятницу закончились раньше обычного в связи с приближающимся католическим Рождеством.

В канун католического Рождества в США торговая сессия на всех фондовых площадках не проводится по причине праздника и выходного дня. На следующей неделе торговля акциями возобновится.

Нефтяной рынок скорректировался вниз после роста накануне, торги по сорту WTI не проводятся, поскольку американские рынки закрыты в преддверии Рождества. Стоимость февральских фьючерсов на Brent в пятницу опустилась ниже $76 за баррель.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на символические 0,05% и составил 3702,72 пункта.

Индекс РСТС к 18:50 мск опустился на 0,23% - до 1584,16 пункта.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи почти не изменился, РТС снизился на 0,23%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи почти не изменился, РТС снизился на 0,23% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!