Европейский рынок в четверг смешанный

Европейский рынок в четверг смешанный
Investing.com — Европейские фондовые индексы в четверг торговались смешанно благодаря возобновлению уверенности в восстановлении экономики региона, несмотря на рост числа случаев заболеваний, связанных с омикроном

В 03:45 по восточному времени (08:45 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,3% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,1%, а британский FTSE 100 упал на 0,1%.

AstraZeneca (NASDAQ: LON:AZN) заявила в четверг, что трехдозовый курс ее вакцины от COVID-19 эффективен против омикрон штамма коронавируса, указав на данные лабораторного исследования Оксфордского университета.

Это заявление последовала за несколькими исследованиями, опубликованными в среду, — Национального института инфекционных заболеваний и крупными университетами Южной Африки, и Имперским колледжем Лондона, показавшими снижение риска госпитализации и тяжелых заболеваний у людей, инфицированных омикроном, по сравнению с дельтой, предыдущим доминирующим штаммом.

Новые данные Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании о степени тяжести омикрон будут опубликованы в четверг чуть позже.

Повышению настроений способствовало то, что Испания пересмотрела в сторону повышения свой экономический рост в третьем квартале: ее ВВП вырос на 3,4% по сравнению с прошлым годом, что больше, чем первоначально предполагаемый рост 2,7%.

В четверг утром Япония повысила свой прогноз роста на следующий финансовый год, начиная с апреля, ожидая самого быстрого роста с 2010 финансового года.

Тем не менее, достижения на рынке в четверг, вероятно, будут ограниченными из-за того, что у многих инвесторов отпуск, и согласно данным Всемирной организации здравоохранения, омикрон приводит к удвоению числа инфекций за 1,5–3 дня.

В четверг цены на нефть немного снизились, вернув обратно часть прибыли, полученной на предыдущей сессии, на фоне резкого сокращения запасов сырой нефти в США.

Управление энергетической информации (EIA) сообщило в среду вечером, что запасы сырой нефти снизились на 4,72 млн баррелей на прошлой неделе, четвертую неделю подряд. Это было даже больше, чем сокращение, о котором сообщил во вторник Американский институт нефти; отраслевой орган указал, что запасы сырой нефти уменьшились на 3,67 млн баррелей.

К 03:45 по восточному времени (08:45 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI упал на 0,5% до $72,39 за баррель, закрывшись в среду выше $72 впервые за две недели, в то время как контракт на нефть Brent упал на 0,5% до $74,88.

Кроме того, фьючерс на золото вырос на 0,3% до $1807,85 за унцию, а EUR/USD упал на 0,1% до 1,1316.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок в четверг смешанный. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок в четверг смешанный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!