Риск госпитализации при штамме омикрон ниже по сравнению с дельтой -- исследование в ЮАР

Риск госпитализации при штамме омикрон ниже по сравнению с дельтой -- исследование в ЮАР
(Рейтер) - Проведенное в ЮАР исследование показало, что риск госпитализации и тяжелого течения болезни у людей, инфицированных вариантом омикрон, ниже по сравнению со штаммом дельта, хотя, согласно авторам, отчасти это связано с высоким иммунитетом населения страны. Новое исследование, еще не прошедшее рецензирование, направлено на оценку степени тяжести заболевания путем сравнения данных о заражениях штаммом омикрон в октябре и ноябре с данными о заболевших вариантом дельта с апреля по ноябрь. Исследование было проведено группой ученых южноафриканского Национального института инфекционных заболеваний и крупных университетов, включая Витватерсранду и Квазулу-Натал. Авторы обнаружили, что риск госпитализации был примерно на 80% ниже для инфицированных омикроном по сравнению с дельтой, а для тех, кто попал в больницу, риск тяжелого течения заболевания был примерно на 30% ниже.

Однако ученые сделали несколько оговорок и предостерегли от поспешных выводов. "Трудно отделить относительный вклад высоких уровней прежнего иммунитета населения от внутренней более низкой вирулентности", - написали они. (Эстель Ширбон. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Риск госпитализации при штамме омикрон ниже по сравнению с дельтой -- исследование в ЮАР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Риск госпитализации при штамме омикрон ниже по сравнению с дельтой -- исследование в ЮАР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!