"Газпром" в этом году увеличит добычу газа почти на 24% до 515 млрд куб. м - лучший показатель за 13 лет


"Газпром" в 2021 году добудет 515 млрд куб. м газа, что на 62,2 млрд куб. м больше (или 13,7%), чем в 2020 году; это лучший показатель за последние 13 лет, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер на итоговом селекторном совещании.

"Мы на 62,2 млрд куб. м газа добудем в этом году больше, чем в прошлом году и выйдем на уровень годовой добычи в 515 млрд куб. м газа. Это лучший показатель за последние 13 лет", - сказал он.

Миллер добавил, что "объем поставок "Газпрома (MCX:GAZP)" на внутренний рынок вырос на 29,7 млрд куб. м - это очень серьезный вклад в социально-экономическое развитие страны". "Конечно же, самое важное для нас - это стабильная и надежная поставка газа нашим российским потребителям", - подчеркнул глава "Газпрома".

"Год 2021 как всегда оказался для нас годом рекордным. Новые рекорды в производстве, новые рекорды в поставках газа и новые рекорды в финансовых показателях. И мы с вами в этом году уверенно подтвердили, что мы являемся лидером мирового энергетического рынка", - заявил Миллер.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" в этом году увеличит добычу газа почти на 24% до 515 млрд куб. м - лучший показатель за 13 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром" в этом году увеличит добычу газа почти на 24% до 515 млрд куб. м - лучший показатель за 13 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!