Алексей Миллер подвел предварительные итоги работы «Газпрома» в 2021 году

Алексей Миллер подвел предварительные итоги работы «Газпрома» в 2021 году
В 2021 году объем потребления газа в мире вырос на 150 млрд куб. м. При этом «Газпром» удовлетворил более чем на треть этот спрос своим дополнительным производством. Об этом сообщил 23 декабря 2021 года Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер на предновогоднем селекторном совещании.

«Мы в этом году добудем на 62,2 млрд куб. м газа больше, чем в прошлом году, и выйдем на уровень годовой добычи 515 млрд куб. м. Это лучший показатель за последние 13 лет», - сказал он.

Алексей Миллер отметил, что самое важное для компании — это стабильные, надежные поставки газа российским потребителям. Объем поставок на внутренний рынок в 2021 году по сравнению с 2020 годом увеличится на 29,7 млрд куб. м.

Еще одна ключевая задача ПАО «Газпром» - прохождение осенне-зимнего периода (ОЗП).

«Год от года мы видим, что легче не становится. В первую очередь это связано с тем, что растут потребности, растет спрос, а, соответственно, растут и пики. Мы с вами отвечаем тем требованиям, которые предъявляют экономика, комбыт, социальная сфера, экспорт и своевременно на эти вызовы реагируем. Последовательно развиваем наши подземные хранилища. В этом году вы знаете, что на начало периода отбора мы закачали 72,6 млрд куб. м газа и установили новый рекорд потенциальной суточной производительности наших подземок на начало периода — 847,9 млн куб. м», - сказал Председатель Правления.

Самым главным социальным приоритетом является программа газификации. Первая главная цель — до 2023 года завершить социальную догазификацию. Газифицировать те домохозяйства, которые не газифицированы до сих пор, но находятся в тех населенных пунктах, куда проведен сетевой газ. Здесь уже получено более полумиллиона заявок.

«Мы с вами с 68 регионами подписали пятилетние программы газоснабжения и газификации. И к концу 2025 года 35 регионов Российской Федерации должны иметь уровень 100-процентной технически возможной газификации. А к 2030 году — все регионы Российской Федерации должны выйти на такой показатель. И мы с вами абсолютно уверены, просто знаем, что эти цели, эти задачи мы с вами выполним», - сказал Алексей Миллер.

Фото: «Газпром»

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Алексей Миллер подвел предварительные итоги работы «Газпрома» в 2021 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Алексей Миллер подвел предварительные итоги работы «Газпрома» в 2021 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!