Эксперты не советуют беспокоиться из-за снижения акций Apple

Эксперты не советуют беспокоиться из-за снижения акций Apple
Investing.com — Эксперты, опрошенные телеканалом CNBC, не считают недавнее снижение акций компании Apple (NASDAQ:AAPL) поводом для беспокойства. По их мнению, в 2022 году ценные бумаги Apple покажут хороший рост.

Накануне акции Apple откатились на 5,01% от исторического максимума, достигнутого 13 декабря в $182,13 за акцию. Эксперты отмечают, что несколько ключевых уровней поддержки должны смягчить дальнейшее снижение бумаг — первый уровень поддержки на отметке $166 за акцию, а второй — на $157 за акцию.

Глава отдела технического анализа Oppenheimer Ари Вальд считает акции Apple привлекательными в долгосрочном периоде. По его мнению, на то, что котировки компании могут показать опережающий рост, указывают их попытки прорвать восьмилетнюю линию сопротивления. По мнению эксперта, это выгодно отличает их от динамики NASDAQ и аналогичных компаний. Вальд также отметил высокую долю бумаг компании в составе крупных биржевых индексов.

Управляющий директор Vios Advisors в Rockefeller Capital Майкл Бапис приписывает откат котировок Apple рыночной волатильности и не советует «впадать в панику» в случае ее увеличения.



«Качество всегда превосходит нестабильность на рынках, и в середине технологической революции, которая началась около 10 лет назад и продолжится в следующие 30 лет, вы всегда будете видеть, что технологии превосходят все ожидания. Поэтому я говорю о том, что не стал бы впадать в панику из-за неопределенности», — отметил Майкл Бапис.



По мнению начальника управления анализа рынков «Открытие Инвестиции» Антона Затолокина, Apple успешно трансформируется в сторону сегмента услуг, что положительно сказывается на стабильности денежного потока и стоимости компании.



«Экосистема у Apple считается одной из лучших, что формирует внушительный уровень удовлетворенности со стороны клиентов и высокий коэффициент повторных продаж. Компания демонстрирует динамичный рост операционных показателей», — заявил Затолокин.



Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты не советуют беспокоиться из-за снижения акций Apple. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты не советуют беспокоиться из-за снижения акций Apple собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!