Oppenheimer: S&P 500 восстановит потери за 2022 год

Oppenheimer: S&P 500 восстановит потери за 2022 год
Investing.com — Несмотря на то, что, по общим оценкам, первое полугодие для S&P 500 стало худшим с 1970 года, Oppenheimer считает, что все же индекс вырастет в 2022 году, пишет Business Insider.



«Мы считаем, что экономические основы США остаются прочными», — сказали в Oppenheimer.



Главный инвестиционный стратег Oppenheimer Джон Штольцфус пересмотрел свой ориентир роста индекса на конец года с 5330 до 4800 пунктов. Хотя это снижение составляет примерно 10%, оно все же на 25% выше текущих уровней, что может компенсировать потери, понесенные индексом в первую половину года и принести небольшую прибыль за весь год.

Стратег отметил, что несмотря на рост инфляции, он оптимистично настроен в отношении того, что повышение процентной ставки ФРС поможет снизить цены. Протокол июньского заседания ФРС, опубликованный на прошлой неделе, показал, что в июле, вероятно, произойдет еще одно значительное повышение ставки, что подтверждается сильным пятничным отчетом по занятости.



«Несмотря на множество «медвежьих» настроений на Уолл-стрит, такая оценка роста представляется вполне разумной, поскольку S&P исключительно успешно преодолевал беспокойство в 2020 и 2021 годах», — заявил Штольцфус о своем предыдущем прогнозе.



Он отметил, что цель — 5330 пунктов — была отклонена в силу таких факторов, как конфликт на Украине, «нулевой» терпимости Китая к COVID-19 и продолжающегося роста инфляции в этом году.

Тем не менее, Штольцфус сказал, что Oppenheimer остается настроена «решительно оптимистично», поскольку рынок может восстановить свои потери после первого полугодия. Ее прогноз прибыли на акцию S&P 500 не изменился и составил $230.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Oppenheimer: S&P 500 восстановит потери за 2022 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Oppenheimer: S&P 500 восстановит потери за 2022 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!