Квартальная выручка Nike превзошла прогнозы благодаря спросу в Северной Америке

Квартальная выручка Nike превзошла прогнозы благодаря спросу в Северной Америке
(Рейтер) - Nike Inc (NYSE:NKE) в понедельник отчиталась о превысивших прогнозы квартальных результатах, чему способствовал высокий спрос на ее спортивную обувь и одежду в Северной Америке. Компания сообщила, что теперь она больше уверена в том, что в следующем финансовом году проблемы с цепочкой поставок удастся решить. Акции компании выросли на 3,7% на расширенных торгах. Продажи Nike во втором квартале в Северной Америке, ее крупнейшем рынке, подскочили на 12%, поскольку с восстановлением экономики США и расширением вакцинации люди вернулись в обычные магазины и активно покупали кроссовки для бега и походов.

Общая выручка Nike во втором квартале выросла на 1% до $11,36 миллиарда, превысив прогнозы в $11,25 миллиарда, согласно данным IBES Refinitiv. Компания ожидает роста выручки в третьем квартале в диапазоне от 1% до 3% по сравнению с прогнозами аналитиков об увеличении на 2,5%. Прибыль Nike в размере 83 центов на акцию превысила прогнозы в 63 цента на акцию. (Удай Сампатх в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка Nike превзошла прогнозы благодаря спросу в Северной Америке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка Nike превзошла прогнозы благодаря спросу в Северной Америке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!