Что встряхнёт рынки: доходы Micron и General Mills

Что встряхнёт рынки: доходы Micron и General Mills
Investing.com — В понедельник фондовые индексы в США упали в ожидании замедления роста из-за резкого увеличения числа новых случаев заболеваний COVID-19 из-за быстро распространяющегося омикрон штамма, угрожающего новыми ограничениями на личное передвижение и деловую активность.

Воскресное заявление сенатора Джо Манчина о том, что он не поддержит законопроект президента Джо Байдена о социальных расходах на сумму почти $2 трлн, также повлияло на рынок.

Goldman Sachs (NYSE:GS) заявил, что экономический рост США в первом квартале может оказаться ниже без стимулов, которые были обещаны законопроектом.

Европейские страны уже ввели новые ограничения для ведения бизнеса: Нидерланды закрыли бары и рестораны до середины января. Ежегодная конференция влиятельных лиц — Всемирный экономический форум в Давосе, Швейцария, — отложила январскую конференцию как минимум до середины 2022 года. В прошлом году она сделала то же самое, а затем отменила конференцию.

Инвесторы опасаются, что закрытие предприятий может повлиять на спрос на топливо, что приведет к падению цен на нефть на 5%.

Все это имело место после того, как Федеральная резервная система заявила, что начнет сокращать объемы ежемесячного стимулирования экономики США и намерена сократить покупку облигаций быстрее, чем объявлялось ранее, и в следующем году возможно три повышения ставки.

Вот три события, которые могут повлиять на рынок во вторник:

1. Прибыль Micron

Micron Technology Inc (NASDAQ:MU) сегодня опубликует свои результаты за первый квартал после закрытия. Ожидается, что компания сообщит о прибыли на акцию в размере $2,10 при выручке $7,68 млрд, согласно аналитикам Investing.com.

2. Прибыль General Mills

General Mills Inc (NYSE:GIS) представит во вторник результаты за второй квартал. Как ожидается, выручка компании составит $4,83 млрд, а прибыль на акцию — $1,05.

3. Доходы Rite Aid

Убыток Rite Aid Corporation (NYSE: RAD) на акцию в третьем квартале оценивается в 10 центов, а выручка — $6,32 млрд.

Автор Дхирендра Трипати
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: доходы Micron и General Mills. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: доходы Micron и General Mills собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!