Цукерберг впервые показал в России прообраз метавселенной

Цукерберг впервые показал в России прообраз метавселенной
Investing.com — Meta Platforms Inc (NASDAQ:FB) провела первую в России демонстрацию прототипа метавселенной для представителей Федерации креативных индустрий, Агентства креативных индустрий, Института развития интернета и журналистов, пишет РБК. Мероприятие было посвящено презентации гида Tag in fest, инструкций, кейсов и примеров работ по проведению рекламных кампаний, привлечению аудитории, взаимодействию с другими партнерами при создании контента в Instagram.

Для участия в мероприятии корпорация предоставила очки Oculus Quest 2. Демонстрация началась «в зале», «расположенном» на Луне, а после перенеслось в Менло-Парк — город в штате Калифорния, где расположена штаб-квартира Facebook. При этом участники могли осматривать «декорации», перемещаться в пространстве и «проходить» через предметы без каких-либо ощущений.

Мероприятия в виртуальных пространствах стали популярны с начала пандемии, когда установили ограничения на живые встречи, отметила президент Ассоциации AR/VR и интерактивных технологий (AVRA) Екатерина Филатова. Многие специалисты после демонстрации отметили перспективность технологий метавселенных, в особенности учитывая возможность погружения пользователя в спектр эмоций и впечатлений от контента более иммерсивным и глубоким способом.

В то же время, гендиректор компании «Ланит-Терком Италия» Екатерина Уфнаровская отметила, что пока люди остаются на первичных этапах развития подобных технологий.



«К сожалению, на сегодняшний день „умные“ очки далеки от применения в массмаркете — как правило, они дорогие и с непонятным функционалом для обычных пользователей», — отметила Уфнаровская.



Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цукерберг впервые показал в России прообраз метавселенной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цукерберг впервые показал в России прообраз метавселенной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!