Акции Facebook могут сильно вырасти за счет продаж Oculus

Акции Facebook могут сильно вырасти за счет продаж Oculus
Investing.com — По словам аналитика Jefferies Брента Тилла, гарнитур виртуальной реальности Oculus VR под названием Quest 2 стал самым популярным подарком в это Рождество. Это подчеркивает одну из причин, по которой акции гиганта социальных сетей могут подскочить, пишет Yahoo.

Согласно новому исследованию Thill во вторник, приложение Oculus было самым загружаемым в магазине приложений на это Рождество. Загрузки Oculus и число ежедневных активных пользователей в этот период выросли на 70% и 90%, соответственно, по сравнению с предыдущим годом. Гарнитур сам по себе недешевый: его цена — почти $400.

«Мы рассматриваем этот массовый всплеск использования приложений как свидетельство того, что улучшенный список игр находит отклик у пользователей, и что продажи Quest 2, вероятно, удивят», — заявил аналитик и добавил, — «поскольку подростки тратят все больше времени на такие сервисы, как SNAP, TikTok, RBLX и Fortnite, компании FB становится все сложнее привлекать и удерживать молодых пользователей».

По мнению специалистов, массовый успех Oculus сможет послужить катализатором среди разработчиков игр для более тесного сотрудничества с FB.

Акции Meta (NASDAQ:FB) выросли на 1% на премаркете во вторник до $348 долларов. Thill сохранил рейтинг акций Meta «рекомендовано к покупке» и целевую цену $420.

Хотя аналитики и признают риск для акций Meta из-за соображений конфиденциальности, они признают, что их высокая оценка слишком убедительна, чтобы ее игнорировать в свете ключевых фундаментальных факторов, таких как Oculus.

— При подготовке использованы материалы Yahoo.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Facebook могут сильно вырасти за счет продаж Oculus. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Facebook могут сильно вырасти за счет продаж Oculus собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!