Цены на нефть, вероятно, закончат неделю с потерями из-за неопределенности с омикроном

Цены на нефть, вероятно, закончат неделю с потерями из-за неопределенности с омикроном
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в пятницу и могут завершить неделю в минусе, так как рост числа случаев заражения штаммом коронавируса омикрон вызвал опасения, что новые ограничения могут ударить по спросу на топливо. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09:29 МСК снизились на 0,91% до $74,34 за баррель, марки WTI - на 1,05% до $71,62 за баррель.

"Посмотрите на то, что происходит с омикроном - это негатив, который люди пытаются переварить. Окажемся ли мы в очереди за новыми ограничениями? Это то, что рынок пытается переварить", - сказал аналитик Commonwealth Bank Вивек Дхар. В Дании, ЮАР и Великобритании число новых случаев заражения омикроном удваивается каждые два дня. Премьер-министр Дании Метте Фредериксен в четверг предупредила, что правительство может ввести дополнительные ограничения, чтобы ограничить распространение нового штамма. (Сонали Пол из Мельбурна и Рослан Хасаунех из Сингапура. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть, вероятно, закончат неделю с потерями из-за неопределенности с омикроном. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть, вероятно, закончат неделю с потерями из-за неопределенности с омикроном собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!