ЦБ Турции снизил ставку на 100 б.п., несмотря на обвал лиры

ЦБ Турции снизил ставку на 100 б.п., несмотря на обвал лиры
СТАМБУЛ (Рейтер) - Центральный банк Турции в четверг снизил ключевую ставку на 100 базисных пунктов до 14%, как и ожидалось, продолжая следовать нетрадиционному плану президента Тайипа Эрдогана даже после того, как инфляция превысила 21%, а курс нацвалюты достиг исторических минимумов.

Регулятор также сигнализировал о приостановке цикла смягчения, чтобы оценить его последствия в ближайшие три месяца. Цикл начался в сентябре, когда ставка недельного репо была снижена с 19%, что создало почву для обвала турецкой валюты. Лира после решения ЦБ достигла исторического минимума в 15,5 за доллар. К 14.29 МСК она немного восстановилась до 15,38, но по-прежнему теряет 3,9%. (Эзги Эркоюн. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Турции снизил ставку на 100 б.п., несмотря на обвал лиры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Турции снизил ставку на 100 б.п., несмотря на обвал лиры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!