Европейский рынок стремительно растет в преддверии заседаний цб

Европейский рынок стремительно растет в преддверии заседаний цб
Investing.com — Европейский фондовый рынок в четверг резко вырос, и инвесторы положительно отреагировали на действия Федеральной резервной системы США по борьбе с инфляцией в преддверии политических решений как Европейского центрального банка, так и Банка Англии.

В 03:45 по восточному времени (08:45 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 1,8% выше, CAC 40 во Франции вырос на 1,5%, а британский FTSE 100 поднялся на 1,1%.

Эти достижения последовали после того, как центральный банк США объявил в среду вечером, что он ускорит сокращение своей программы покупки активов, при этом прогнозируя повышение процентной ставки на три четверти пункта в 2022 году.

Это позволяет предположить, что директивные органы ФРС сочли экономику США достаточно сильной, чтобы справиться с омикрон штаммом COVID-19, а также ужесточением денежно-кредитной политики для борьбы с высоким уровнем инфляции.

В четверг в Европе активизировалась деятельность центральных банков, и как Европейский центральный банк, так и Банк Англии должны найти баланс между необходимостью поддержки экономик, которым угрожает коронавирус, и желанием бороться с инфляционным давлением.

В центре внимания в четверг экономические данные будут сосредоточены на последних декабрьских индексах деловой активности (PMI) в Еврозоне и Великобритании; при этом релизы будут отражать введение ограничений COVID-19 и частичный карантин во многих регионах.

Цены на нефть в четверг выросли после того, как запасы сырой нефти в США сократились больше всего с сентября, что свидетельствует о том, что спрос в крупнейшем мировом потребителе остается высоким, даже несмотря на то, что омикрон штамм коронавируса угрожает ограничить глобальное потребление.

Согласно отчету Управления энергетической информации США, опубликованному в среду вечером, запасы нефти в США сократились на 4,58 млн баррелей на прошлой неделе. Это было намного большее падение, чем было указано в отраслевом отчете Американского института нефти во вторник.

К 03:45 по восточному времени (08:45 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI торговался на 1% выше, по $71,59 за баррель, в то время как контракт на Brent подорожал на 1% до $74,61.

Кроме того, фьючерс на золото вырос на 1,3% до $1787,35 за унцию, а EUR/USD вырос на 0,3% до 1,1313.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок стремительно растет в преддверии заседаний цб. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок стремительно растет в преддверии заседаний цб собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!