Рынок российских акций торгуется на позитиве

Рынок российских акций торгуется на позитиве
Рынок акций РФ открылся ростом, несмотря на слабость нефти и смешанные сигналы с мировых фондовых площадок. К 07:01 мск индекс МосБиржи вырос на 0,5% и составил 3635,98 пункта. Цены большинства "голубых фишек" на "Московской бирже" в самом начале торгов выросли в пределах 1,7%.

Индексы акций в США во вторник снизились на 0,3-1,1% на фоне стартовавшего двухдневного заседания Федрезерва, который может принять решение о наращивании темпов сокращения программы выкупа активов, и дать сигнал относительно сроков повышения базовой процентной ставки.

Азия сегодня торгуется без единой динамики. Европа завершила вчера торги разнонаправленно. Тем временем, слабо плюсуют американские фондовые фьючерсы.

Нефтяные котировки продолжают снижение на фоне неопределенности на рынке и опасений, что предложение в следующем году будет расти сильнее спроса. Дополнительное давление на нефть оказывает американская валюта, остающаяся вблизи недельного максимума. Сильный доллар снижает привлекательность нефти в качестве инструмента для инвестиций для держателей других валют.

К 10 часам индекс МосБиржи усилил рост. По состоянию на 10:00 мск индикатор составил 3653,08 пункта (+0,93%).

Индекс РТС увеличился к этому времени на 0,38% - до 1554,63 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций торгуется на позитиве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций торгуется на позитиве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!