Первый электропикап Rivian R1T стал грузовиком 2022 года

Первый электропикап Rivian R1T стал грузовиком 2022 года
Investing.com — Полностью электрический грузовик Rivian (NASDAQ:RIVN) R1T стал грузовиком 2022 года, получив премию Golden Calipers от MotorTrend, пишет Business Insider.

Пикап R1T по цене $67 500 является первой потребительской моделью грузовика, выпущенной стартапом по производству электромобилей Rivian, поставки которого начались уже в сентябре.

Стартап, поддерживаемый Amazon (NASDAQ:AMZN) и Ford (NYSE:F), вышел на публичный рынок в прошлом месяце и усердно работает, чтобы доказать инвесторам, что он достойный соперник Tesla (NASDAQ:TSLA), которая доминировала на рынке электромобилей в течение 10 лет.

По мнению главы редакционной группы MotorTrend Эда Ло, «Грузовик Rivian R1T — это монументальное достижение, которое поражает качеством дизайна, инженерии, материалов и технологий, не имеющим себе равных в грузовых автомобилях сегодня, и в то же время обеспечивает впечатления от вождения, как у высокопроизводительного роскошного автомобиля».

Прототип грузовика был представлен 3 года назад на автосалоне в Лос-Анджелесе. 

R1T, как планирует производитель, должен стать более прочной и удобной альтернативой автомобилям и внедорожникам Tesla. Помимо этого, он отличается полным приводом, множеством интересных функций и элегантным дизайном.

Электропикап Rivian обогнал грузовики, работающие на аккумуляторах от таких известных производителей, как Ford, General Motors (NYSE:GM) и Tesla. Также Rivian планирует начать поставки своего внедорожника R1S в следующем году.

— При подготовке использованы материалы Business Insider.

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Первый электропикап Rivian R1T стал грузовиком 2022 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Первый электропикап Rivian R1T стал грузовиком 2022 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!