Почему на западе всё больше миллионерами становятся ИП, а не владельцы компаний.



Причём речь идёт не просто о форме бизнеса, а предпринимателях одиночках которые не имеют сотрудников вообще. В этой публикации поищем причины почему предприниматели предпочитают работать в одиночку, вместо классического выстраивания команды и предприятия с 1000 сотрудников.

Тенденция началась ещё в 90х в силиконовой долине. Многие журналисты пытавшие взять интервью у основателей интернет компаний заметили одну общую черту. У них были миллионы, но они просто покупали дорогую машину и дом и продолжали ходить в старых джинсах и кроссовках. Один даже просто жил в лимузине, и там же и питался, покупая еду в Макдональдсе. Причина - бизнес рос быстро, и они даже не успевали тратить деньги. В офисе просто ставили столы с компьютерами, все остальное было лишним. Это сформировало культуру интернет предпринимателей. Хотя сейчас у этих компаний шикарные здания, но стиль остаётся прежним.

Современный бизнес во многом основан на интернете и наследует ту же культуру минимализма. Но современные предприниматели пошли ещё дальше.

С начала денег мало, нет речи об аренде офиса и найме сотрудников. Поэтому вся работа строится с ноутбука, через биржи фриланса, где нанимаются люди под конкретные задачи.

Это становится правилом. Зачем нужна фабрика? Зачем нужен магазин с продавцами? Зачем нужен офис? Когда это всё есть у других и их можно нанять для выполнения конкретных задач. Это всё делает бизнес гораздо гибче и быстрее. В итоге весь бизнес помещается в ноутбук.

Предвижу комментарии- «ну и кто это делать будет если фабрик не будет». Фабрики будут. Только они давно уже другие. Они переориентированы под стартапы, когда приходит заказчик и заказывает партию товара со своим названием. Они не продают свою продукцию, они работают под конкретный оплаченный заказ или частично на заказ, частично своё.

Я публикую бизнес идеи, но многие самые новые приходится откладывать именно потому как у нас нет таких гибких производств на которое можно прийти, принести чертежи и получить партию товара.

Однако именно за эти будущее предпринимательства. Стартапы и производства на заказ. Что в принципе удобно для всех. Потому как это вопрос психологии. Для одного бизнес, это именно компактность. А другому наоборот нужно походить по смотреть по своей территории.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему на западе всё больше миллионерами становятся ИП, а не владельцы компаний.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Почему на западе всё больше миллионерами становятся ИП, а не владельцы компаний. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему на западе всё больше миллионерами становятся ИП, а не владельцы компаний.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почему на западе всё больше миллионерами становятся ИП, а не владельцы компаний. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!