Почему скоро ещё больше бизнесменов закроют свой бизнес.



В последнюю неделю у меня был небольшой экскурс в мир местного бизнеса и предпринимательства. Картина, честно говоря, печальная. К сожалению, половина бизнесменов, долго не протянет. И причина тут не высокие налоги, или какие-то барьеры или конкуренция.

Большинство так и застряли в каких-то 90х и 00х. Занимаются холодными звонками, по 100 раз обзвонённым людям, пытаются заставить продавать продавцов на абсолютно непроходных точках, базируются где-то не пойми где.

Они так и остались отключенными от мира интернета. А всё сейчас продаётся именно через интернет. Даже мебель и стройматериалы. Даже если это какая-то физическая точка, то именно интернет обеспечивает приход посетителей, потому как просто мимо ходящих клиентов недостаточно, с деньгами у людей плохо.

К сожалению, это так 50 процентов бизнеса находится в глубоком оффлайне. Разговариваешь – «ну да у нас есть свой сайт, группы в социальных сетях», клиентов они не приводят. Не приводят потому как никто ими в серьёз не занимается. А так – «пришли какие-то ребята уговорили сделать сайт, сделали и ушли, а я так и не вникал».

Однако люди сейчас смотрят на мир через экран своего смартфона или ноутбука и если «вас там нет, то вы не существуете». И это не потому, что люди сейчас глупые, а просто мир изменился. Что бы куда-то попасть, человек использует смартфон, чтобы узнать – тоже, новости, которые узнавали раньше из газеты – тоже там. Но многие бизнесмены, не там и далеки от новых технологий, а значит бизнес долго не протянет. Это как иметь магазин в деревне, из которой все давно уехали.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен



Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему скоро ещё больше бизнесменов закроют свой бизнес.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Почему скоро ещё больше бизнесменов закроют свой бизнес. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему скоро ещё больше бизнесменов закроют свой бизнес.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почему скоро ещё больше бизнесменов закроют свой бизнес. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!