Глава ФРБ Миннеаполиса призывает Вашингтон не откладывать принятие новых стимулов




Председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса Нил Кашкари заявил о необходимости как можно скорее принять новый пакет бюджетных стимулов для содействия восстановлению в США, предупредив, что их отсутствие может дорого обойтись экономике.

"Будут ужасные последствия, если мы просто оставим все как есть, и экономический спад в конечном счете будет намного серьезнее, - сказал он в интервью телеканалу CNBC в среду. - Если мы не поддержим людей, которые потеряли работу, то они не смогут оплачивать свои счета, что повлияет на экономику, и спад будет гораздо хуже, чем он должен быть".


Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен вести переговоры с Конгрессам по очередному пакету мер поддержки экономики до президентских выборов, которые пройдут 3 ноября. Однако спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и министр финансов Стивен Мнучин в среду вернулись к обсуждению нового пакета стимулирующих мер после того, как Трамп дал понять, что хотел бы принятия пакета Конгрессом.


Кашкари охарактеризовал нынешнее состояние рынка труда США в условиях продолжающейся пандемии коронавируса "примерно таким же плохим, как это было в разгар Великой рецессии", отметив, что банки страны могут столкнуться с проблемами, если Конгресс и Белый дом не согласуют дополнительную поддержку домохозяйствам и бизнесу.


"Как американцы смогли оплатить все свои счета? Это потому, что Конгресс принимал столь агрессивные меры, - сказал Кашкари. - Если они не продолжат это делать, эти потери обрушатся на банковский сектор, и никто не знает, насколько крупными будут эти потери, и не потребуется ли банкам дополнительная прямая поддержка".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРБ Миннеаполиса призывает Вашингтон не откладывать принятие новых стимулов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава ФРБ Миннеаполиса призывает Вашингтон не откладывать принятие новых стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРБ Миннеаполиса призывает Вашингтон не откладывать принятие новых стимулов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРБ Миннеаполиса призывает Вашингтон не откладывать принятие новых стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!