Министр экономики Белоруссии считает возможным рост ВВП страны на 20% за пять лет




Министр экономики Белоруссии Александр Червяков считает возможным рост ВВП страны на 20% за 2021-2025 годы. "Мы видим, что экономика может прирасти более чем на 20% за пятилетие. Мы планируем нарастить экспорт до $50 млрд в 2025 году (в 2019 году $42 млрд), за пять лет привлечь более 200 млрд белорусских рублей (более $75 млрд по текущему курсу) инвестиций для создания современной инфраструктуры и развития производств", - сказал Червяков, перед заседанием президиума Совета министров, где обсуждается проект программы социально-экономического развития Белоруссии на 2021-2025 годы. Министра цитирует госагентство "БелТА".

В 2017-2018 годах правительство Белоруссии обсуждало поручение президента Александра Лукашенко об удвоении ВВП и доведении его до эквивалента $100 млрд в 2025 году.


Как сообщалось, правительство планирует рост ВВП в 2021 году на 1,8%.


В 2019 году ВВП Белоруссии вырос на 1,2%, а по итогам января-августа текущего года снизился на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В августе первый вице-премьер Николай Снопков заявил, что пока нет предпосылок ожидать снижения ВВП страны в этом году по сравнению с 2019 годом.


Международные финорганизации и рейтинговые агентства прогнозируют падение ВВП Белоруссии в 2020 году на уровне 3-4%. В дальнейшем они ожидают слабый восстановительный рост на уровне 1-1,5% в год в 2021-2022 годах.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Министр экономики Белоруссии считает возможным рост ВВП страны на 20% за пять лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Министр экономики Белоруссии считает возможным рост ВВП страны на 20% за пять лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Министр экономики Белоруссии считает возможным рост ВВП страны на 20% за пять лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Министр экономики Белоруссии считает возможным рост ВВП страны на 20% за пять лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!