Покупка Apollo компании Covestro поднимет интерес к циклическим акциям




finbi.ru — Эта неделя, на которую сильно повлияли IPO, проявившие «ненасытный» спрос на рост, заканчивается старой доброй историей о циклических акциях.


В четверг агентство Bloomberg сообщило, что Apollo Global) рассматривает возможность приобретения немецкой химической компании Covestro, которая является прекрасным примером упавших циклических акций, сильные стороны которых были практически забыты посреди хаоса в этом году.


Компания Covestro, выделенная из конгломерата  BAYER, является классической цикличной компанией. Хотя большая часть ажиотажа вокруг дополнительных выгод компании была вызвана тем, как производимые ей передовые пластмассы могут облегчить автомобили будущего, производство автомобилей приносит ей только пятую часть дохода. Остальная прибыль относительно равномерно распределена между секторами производства мебели, строительства, электроники, химии, товаров для здоровья и косметики. 


Цикличность была тяжела для Covestro в течение последних двух лет. Ее EBITDA достигла пика в 2017 году и составила 3,4 млрд евро ($4,0 млрд) и сократилась вдвое к 2019 году, когда атака президента Дональда Трампа против экономики Китая поразила тот рынок, на который приходится четверть доходов компании.


Пандемия значительно все усугубила: выручка группы снизилась на 23% в первом полугодии, а отсутствие прозрачности привело к тому, что прогноз EBITDA на весь 2020 год оказался на уровне от 700 до 1,2 млрд евро. Чистый долг, составляющий почти 3,2 млрд, более чем в четыре раза превысит EBITDA в нижней части этого диапазона.


Краткосрочных инвесторов, как правило, беспокоят подобные события, и снижение в июне рейтинга ее платежеспособности агентством Moody’s до BAA2 (удовлетворительно) с негативным прогнозом также не особо помогло ей.


Тем не менее Apollo готова закрыть глаза на циклическую волатильность компании. После финансового кризиса Apollo уже инвестировала в компанию химического сектора LyondellBasell. По сравнению с балансом Lyondell того времени, баланс Covestro сегодня выглядит как настоящая крепость. В случае, если это подтвердится, интерес к Covestro, проявленный группой выкупа, имеющей подобный послужной список, окажется огромным вотумом доверия.


Даже после 7% -ного роста в пятницу в ответ на эту новость, что на 74% выше мартовских минимумов, акции Covestro все еще едва достигли половины своего циклического пика в 2018 году.


Хотя может пройти еще некоторое время, прежде чем цикл сделает решительный позитивный разворот, сообщения о подобном интересе являются сильным аргументом в пользу ограниченности снижения акций.


Автор Джеффри Смит


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Покупка Apollo компании Covestro поднимет интерес к циклическим акциям. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Покупка Apollo компании Covestro поднимет интерес к циклическим акциям собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Покупка Apollo компании Covestro поднимет интерес к циклическим акциям. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Покупка Apollo компании Covestro поднимет интерес к циклическим акциям собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!