США не успеют с санкциями по Северному потоку-2 до выборов




finbi.ru — Демократы, республиканцы и Белый дом не успеют принять до президентских выборов в ноябре законопроект об оборонном бюджете США на 2021 финансовый год. Он, в частности, содержит жесткие санкции против проекта газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщил главный республиканец в комитете палаты представителей по вооруженным силам Мак Торнберри, пишет Politico.


Билль был ранее одобрен сенатом и палатой представителей. Однако трудность заключается в том, что принятые палатами версии законопроекта различаются. «Есть ли возможность для каждого получить, что он хочет? Конечно, да. Вероятно ли, что это случится до выборов? Нет», — подчеркнул Торнберри.


В США назвали «Северный поток-2» ударом по Европе

Законопроект действительно объемный и потребует длительного согласования в Конгрессе, отметил в комментарии РБК программный директор клуба «Валдай» Иван Тимофеев. «Вероятность того, что процесс утверждения бюджета затянется до послевыборного периода довольно высока, это вполне закономерно», — сказал он агентству.


На прошлой неделе стало известно, что над санкциями против «Северного потока — 2» также раздумывает Германия из-за отравления оппозиционного политика Алексея Навального. Вместе с тем в ФРГ не отрицают, что отказ от завершения проекта обернется серьезными последствиями для европейских и немецких компаний. В нем задействованы больше 100 организаций из 12 стран, и большая часть — из Германии.


Проект «Северного потока ? 2» предполагает строительство двух ниток протяженностью 1224 км каждая по дну Балтийского моря. Трубопровод будет поставлять газ из России в Германию, его мощность составляет 55 млрд куб. м в год. Оператором строительства выступает компания Nord Stream 2 AG, единственным акционером которой является «Газпром (MCX:GAZP)».


(Текст подготовила Яна Шебалина)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему США не успеют с санкциями по Северному потоку-2 до выборов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему США не успеют с санкциями по Северному потоку-2 до выборов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США не успеют с санкциями по Северному потоку-2 до выборов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США не успеют с санкциями по Северному потоку-2 до выборов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!