Стали известны планы ФРГ обойти санкции против «Северного потока — 2»




finbi.ru — В Германии создадут региональный фонд защиты климата, чтобы обойти ограничительные меры против строительства газопровода «Северный поток — 2», пишет немецкая газета Bild со ссылкой на собственные источники.


В частности, создать фонд решили власти федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания. Организация определит трубопровод «важным строительным блоком для защиты окружающей среды» в этом регионе. Собеседник Bild уточняет, что для достройки трубопровода фонд организует коммерческое предприятие.


В октябре 2020 года Госдепартамент США расширил запретительные меры в отношении «Северного потока — 2». Под их действие попали все компании содействующие строительству трубопровода, в том числе, поставщики услуг, товаров и финансирования. Предприятия, которым грозят американские санкции, смогут обойти эту угрозу, предоставляя свои услуги вышеуказанному фонду, а не российской стороне, объяснили источники немецкой газеты.


В США согласовали новые санкции по «Северному потоку — 2»

Ранее оператор «Северного потока — 2» — компания Nord Stream 2 — объявила, что в начале декабря 2020 года разморозит строительство газопровода после годовой паузы. Укладку труб планируют вести с помощью судна с якорным позиционированием в исключительной экономической зоне Германии.


Во вторник, 1 декабря, стало известно, что судно снабжения «Иван Сидоренко», необходимое для достройки газопровода, покинуло порт Калининграда и вышло в Балтийское море. Сейчас у Куршской косы на рейде поблизости друг от друга стоят трубоукладчик «Академик Черский», суда снабжения «Умка» и «Финвал», а также судно обеспечения «Балтийский исследователь».


Аналитики Fitch не исключают, что «Северный поток — 2» могут достроить к концу марта 2021 года.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему Стали известны планы ФРГ обойти санкции против «Северного потока — 2». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стали известны планы ФРГ обойти санкции против «Северного потока — 2» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!