В США согласовали новые санкции по «Северному потоку — 2»




finbi.ru — Сенат и палата представителей США договорились о новых санкциях против трубопровода «Северный поток — 2», выяснил Bloomberg.


Ограничительные меры коснутся страховых и сертификационных компаний, которые работают с российскими судами на финальном этапе строительства, рассказали три источника агентства.


Санкции будут включены в новый законопроект об оборонном бюджете США, который примут до конца этого года. Члены Конгресса отмечают, что Германия как союзник США и ее официальные лица не будут подвержены запретительным мерам.


«Газпром (MCX:GAZP)» оштрафован на $7,6 млрд за «Северный поток — 2»

В Америке уверены, что «Северный поток-2» является угрозой энергетической безопасности Европы. Президент США Дональд Трамп подписал законопроект с санкциями против трубопровода в конце декабря 2019 года. Из-за этого компании, строившие газопровод, отказались от продолжения работ.


В октябре 2020 года американские власти распространили санкции пакета PEESA (Protecting Europe’s Energy Security Act) против «Северного потока — 2» не только на компании, прокладывающие газопровод, но и на фирмы, предоставляющие услуги, средства для модернизации или установки оборудования на судах для укладки газопровода.


«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год напрямую из России в ФРГ по дну Балтийского моря. Глава российского МИДа Сергей Лавров в августе заявлял, что уверен в скором завершении проекта, несмотря на санкции.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему В США согласовали новые санкции по «Северному потоку — 2». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США согласовали новые санкции по «Северному потоку — 2» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!