Распродажа акций технологических компаний продолжается после открытия Уолл-стрит;




finbi.ru — Резкая распродажа акций технологических компаний, начавшаяся в конце прошлой недели, ускорилась, поскольку американский рынок открылся после долгих выходных, посвященных Дню труда, в мрачном настроении.


Nasdaq Composite, который достиг серии новых рекордных максимумов за последние недели, упал на 285 пунктов, или на 2,5%, в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу), что, по всей видимости, было запоздалой коррекцией. Индексы S&P 500 и Dow Jones снизились, но в меньшей степени. Dow упал на 472 пункта или на 1,7% до 27, 661 пункта, а индекс S&P 500 упал на 1,8%.


Главными аутсайдерами оказались акции Tesla (NASDAQ: TSLA), которые упали на 15% из-за сочетания двух факторов. Рынок изо всех сил пытался смириться с предложением акций на сумму $5 млрд в конце прошлой недели на фоне большого разочарования отказом Standard & Poor’s включить компанию в индекс S&P 500 при последнем обзоре. Рост Tesla на 160% с июня по большей части был вызван спекуляциями о том, что часть из триллионов долларов, вложенных в фонды S&P, будет перераспределена в Tesla, когда она попадет в индекс.


Акции других крупнейших предприятий, которые сильно выросли за последние недели, также зафиксировали резкую фиксацию прибыли. Акции Apple (NASDAQ: NASDAQ:AAPL) упали на 5,7%, в то время как акции Facebook (NASDAQ: FB) упали на 3,6%, акции Microsoft (NASDAQ:MSFT) снизились на 3,5%, а акции Amazon (NASDAQ:AMZN) сократились на 4,4%, все они по-прежнему намного выше уровней, бывший до пандемии.


Другие акции, которые больше всего выиграли благодаря эпидемии, также сильно упали. Акции Zoom Video упали на 4,4%, в то время как акции Moderna снизились на 11% из-за обеспокоенности по поводу больших внутренних продаж в компании за последние три месяца. За это время,когда компания провела крупное вторичное размещение акций, инсайдеры продали более 12 млн акций и купили только 50 тыс. Беспокойство лишь усилилось известием о правительственном расследовании того, правильно ли компания Moderna подала заявки на патенты на свои вакцины от Covid-19 и Zika.


А акции производителя электрических грузовиков Nikola выросли на 26% после того, как General Motors (NYSE:GM) согласилась приобрести долю в компании на $2 млрд. Акции General Motors Company (NYSE:GM) также выросли на 5,6% из-за предположений о разумном приобретении. Обе компании объединятся, чтобы вместе создать электрический пикап Badger от Nikola, производство которого ожидается к концу 2022 года. Этот грузовик будет конкурировать с Cybertruck компании Tesla, а также с электрическими пикапами, которые готовят стартапы Rivian и Ford Motor (NYSE:F). 


Среди других заметных лидеров по росту — акции Walt Disney (NYSE:DIS), которые поднялись на 0,8% после того, как компания сообщила об увеличении числа новых подписчиков на потоковый канал Disney+, поскольку она решила показывать свой новый блокбастер «Мулан» исключительно по этому каналу.


Страх вернулся в нефтегазовый сектор, поскольку фьючерсы на сырую нефть резко упали из-за опасений по поводу замедления восстановления мирового спроса на нефть. Акции Exxon Mobil (NYSE: NYSE:XOM), Chevron (NYSE:CVX) и ConocoPhillips (NYSE:COP) упали почти на 4% до пятимесячных минимумов.


Автор Джеффри Смит




Представляем Вашему вниманию статью на тему Распродажа акций технологических компаний продолжается после открытия Уолл-стрит;. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Распродажа акций технологических компаний продолжается после открытия Уолл-стрит; собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Распродажа акций технологических компаний продолжается после открытия Уолл-стрит;. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Распродажа акций технологических компаний продолжается после открытия Уолл-стрит; собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!