Уолл-стрит растет; распродажа акций технологического сектора приостановилась




finbi.ru — Фондовый рынок США открылся в пятницу ростом, так как распродажа чрезмерно «разросшихся» акций технологических компаний приостановилась, по крайней мере, на некоторое время после выхода достаточно обнадеживающего ежемесячного отчета о занятости.


К 09:40 по восточному времени (13:40 по Гринвичу) индекс Nasdaq, на который в четверг пришлось основное бремя потерь, вырос на 53 пункта или 0,5%. Тем не менее, переход от высоких технологий к другим, более дешевым, циклическим акциям все еще продолжается: индекс Dow Jones вырос на 214 пунктов, или 0,8%, до 28,507 пунктов, а индекс S&P 500 вырос на 0,7%.


Это произошло после того, как данные показали, что в экономике США прибавилось в августе еще 1,37 млн рабочих мест, что примерно соответствовало прогнозам, хотя эти цифры сглаживаются наймом для проведения переписи населения 2020 года и скрывают резкое увеличение числа постоянных увольнений. Тем не менее, найм в частном секторе превысил 1 млн человек, что более чем вдвое превышает оценку ADP согласно ее ежемесячному опросу в среду.


Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) выросли на 2,7%, а акции Apple (NASDAQ: NASDAQ:AAPL) выросли на 1,5%, прервав трехдневную полосу убытков.


Рынок по-прежнему находится «в плену» у армии розничных трейдеров, которые управляют ралли начиная с марта, несмотря на признаки того, что акции самых популярных компаний пошли на спад.


«Розничная торговля опционами зашкаливает», — сказал Рэнди Фредерик, вице-президент по трейдингу и деривативам Charles Schwab (NYSE: SCHW) из Остина.


«На прошлой неделе совокупный открытый интерес (общая сумма невыполненных контрактов) по опционам на акции составлял + 25% в годовом исчислении; на этой неделе он составил + 31%, — написал Фредерик в Twitter. — До вчерашнего дня это казалось, должно быть, легкими деньгами. Но осторожность сегодня по-прежнему оправдана».


Другие акции, вышедшие из уровня «перекупленности», это DocuSign (NASDAQ: DOCU), упавшие на 10,2%, и Zoom Video (NASDAQ: ZM), упавшие на 5,0%. Акции Zoom по-прежнему демонстрируют рост более чем на 23% за неделю после публикации исключительно сильных результатов за три месяца до июля.


После небольшого колебания продажи также выровнялись и в отношении других рисковых активов, в результате чего фьючерсы на сырую нефть WTI упали на 1,2% до $40,29 за баррель.


Автор Джеффри Смит


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет; распродажа акций технологического сектора приостановилась. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит растет; распродажа акций технологического сектора приостановилась собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет; распродажа акций технологического сектора приостановилась. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит растет; распродажа акций технологического сектора приостановилась собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!