Распродажа техсектора обеспечила Nasdaq худшую неделю за несколько месяцев




finbi.ru — Индекс Nasdaq Composite снизился в пятницу на очередной волатильной сессии, когда продолжающаяся распродажа акций крупнейших технологических компаний привела к худшей для него неделе за последние месяцы.


Nasdaq упал на 0,6% до 10, 853 — самого низкого уровня с 11 августа.


S&P 500 продемонстрировал небольшой рост. При этом за день контрольный индекс поднялся примерно на 0,1% до 3,340. Между тем, индекс Dow Jones вырос на 130 пунктов, или на 0,5%, до 27, 665 пункта.


Все три основных индекса показали за неделю резкое снижение.


Nasdaq упал на 4,1%, зафиксировав самое большое недельное падение с марта. Индекс S&P 500 показал худшие результаты за неделю с июня, упав на 2,5%, а Dow потерял 1,7%.


Акции крупных технологических компаний продолжили коррекцию: Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) на прошлой неделе упала на 10,9%, а Apple (NASDAQ:AAPL) — на 7,4%. Facebook (NASDAQ:FB) и Amazon (NASDAQ:AMZN) потеряли более 5%, в то время как Alphabet (NASDAQ: GOOGL) и Microsoft (NASDAQ:MSFT) потеряли более 4%.


В какой-то момент за прошедшую неделю шесть крупнейших технологических компаний ненадолго потеряли более $1 трлн своей совокупной рыночной капитализации, что вызвало опасения по поводу «технологического пузыря».


Чтобы увидеть еще больше еженедельных комиксов finbi.ru, посетите: http://www.investing.com/analysis/comics


Автор Джесси Коэн





Представляем Вашему вниманию статью на тему Распродажа техсектора обеспечила Nasdaq худшую неделю за несколько месяцев. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Распродажа техсектора обеспечила Nasdaq худшую неделю за несколько месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Распродажа техсектора обеспечила Nasdaq худшую неделю за несколько месяцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Распродажа техсектора обеспечила Nasdaq худшую неделю за несколько месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!