Азиатские индексы не показывают единой динамики




finbi.ru — Азиатские фондовые индексы во вторник утром торговались смешанно после снижения американского рынка в понедельник, хотя во время предыдущей сессии технологический сектор в США продолжил рост. 


Старший аналитик NAB Market Research Родриго Катрил заявил, что спад был вызван перебалансировкой портфеля в конце месяца, «а не новым трендом на фондовом рынке». 


Но другие инвесторы проявляют большую осторожность. 


«После сильного летнего ралли мы возвращаемся к эпохе пандемии, так что технологии вырвались вперед... на самом деле, это оборонительный шаг, так как люди чаще задумываются о том, чтобы остаться дома по мере приближения осеннего сезона», — сказала в интервью Bloomberg старший инвестиционный стратег Allianz (DE:ALVG) в США Мона Махаджан.  


Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,04% в 23:38 по восточному времени (04:38 по Гринвичу), а Shenzhen Component — на 0,39%. После выхода в понедельник данных индекса менеджеров по закупкам в производственной и непроизводственной сферах (PMI), индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности (PMI) от Caixin за август вырос до 53,1, что выше июльского показателя 52,8 и прогноза аналитиков finbi.ru — 52,6.  


Между тем инвесторы ждут ответа Китая после того, как в понедельник США заявили о налаживании с ним нового двустороннего экономического диалога, что усиливает напряженность между двумя странами. 


Также растет напряженность между Китаем и Австралией после того, как в конце августа китайские власти задержали австралийского ведущего новостей Ченга Лея, а австралийский министр торговли Саймон Бирмингем предупредил, что риски для австралийских предприятий, ведущий бизнес с Китаем, «изменились». 


Австралийский индекс ASX 200 упал на 2,17%. Резервный банк Австралии должен сообщить свое решение по монетарной политике позже, до этого не ожидается существенных изменений. 


Индекс фондовой биржи Гонконга Hang Seng снизился на 0,03%. 


Японский индекс Nikkei 225 снизился на 0,25%. Данные, опубликованные сегодня утром, показали, что индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности (PMI) Японии вырос в августе до 47,2, по сравнению с 46,6 в июле. Борьба за пост следующего премьер-министра страны продолжается, и крупнейшая фракция правящей Либерально-демократической партии поддерживает действующего главу кабинета Ёсихида Суга. 


Индекс KOSPI в Южной Корее вырос на 0,80%. Второй заместитель министра экономики и финансов страны Ан Иль Ван заявил, что в 2021 году министерство выпустит суверенные облигации на рекордную для страны сумму — 172,9 трлн южнокорейских вон ($145,68 млрд). 


Рост рынков поддерживается надеждой на скорое появление вакцины от коронавируса. Британская компания AstraZeneca (NYSE:LON:AZN) планирует привлечь 30 тыс. добровольцев для последнего этапа исследования своей вакцины AZD1222.


Надежды инвесторов также поддреждал министр финансов США Стивен Мнучин, заявив в понедельник, что лидер республиканцев Сената Митч МакКоннелл может представить новый законопроект по поддержке экономики уже к следующей неделе, что станет первым шагом в преодолении тупика, в котором оказался Конгресс США в отношении мер стимулирования. 


Автор Джина Ли


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы не показывают единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские индексы не показывают единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы не показывают единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы не показывают единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!