Оценка падения ВВП Франции во 2-м квартале подтверждена на уровне 13,8%




Экономика Франции во втором квартале текущего года рухнула на 13,8% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют окончательные данные национального статистического института Insee. Это рекордное падение, обусловленное пандемией COVID-19 и вызванными ею ограничениями. Темпы падения совпали с предварительно объявленными данными. Аналитики также не ожидали пересмотра, сообщает Trading Economics.

В первом квартале падение ВВП страны составляло 5,9%. Углубление рецессии было обусловлено тем, что с середины марта и до начала мая значительная часть бизнеса приостановила свою работу, а население находилось в режиме самоизоляции.


Снижение потребительских расходов во Франции в апреле-июне составило 11,5% (предварительная оценка падения - 11%). Госрасходы сократились на 10,3% (-8%).


Между тем темпы падения инвестиций бизнеса были пересмотрены в лучшую сторону - до снижения на 10,3% по сравнению с ранее объявленными 17,8%.


Экспорт во втором квартале рухнул на 25% (совпало с предварительной оценкой), импорт - на 16,4% (-17,3%).


Банк Франции в июне прогнозировал падение ВВП страны по итогам 2020 года на 10%, а затем восстановление и рост на 7% в следующем году и на 4% в 2022 году.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Оценка падения ВВП Франции во 2-м квартале подтверждена на уровне 13,8%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Оценка падения ВВП Франции во 2-м квартале подтверждена на уровне 13,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оценка падения ВВП Франции во 2-м квартале подтверждена на уровне 13,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оценка падения ВВП Франции во 2-м квартале подтверждена на уровне 13,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!