Оценка роста экономики Франции в 3-м квартале повышена до рекордных 18,7%




Экономика Франции в третьем квартале подскочила на 18,7% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют окончательные данные национального статистического института Insee. Согласно предварительным оценкам, рост составлял 18,2%. Аналитики в среднем не ожидали пересмотра показателя, сообщает Trading Economics.

Это рекордные темпы повышения, которые последовали за максимальным в истории спадом ВВП на 13,8% во втором квартале.


Несмотря на уверенный рост французской экономики после снятия ограничительных мер из-за пандемии COVID-19, ВВП остается ниже уровня, который наблюдался до вспышки коронавируса, отмечает Insee. По сравнению с третьим кварталом 2019 года он сократился на 3,9%.


Рост потребительских расходов во Франции в июле-сентябре составил 17,9% в поквартальном выражении (предварительно было объявлено о повышении на 17,3%). Госрасходы увеличились на 15,5% (15,4%). Инвестиции бизнеса подскочили на 23,9% (23,3%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Оценка роста экономики Франции в 3-м квартале повышена до рекордных 18,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оценка роста экономики Франции в 3-м квартале повышена до рекордных 18,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!