Квартальтный рост ВВП Испании пересмотрен до 16,4% с 16,7%




В 3-м квартале экономика Испании выросла на 16,4% относительно предыдущих трех месяцев, свидетельствуют окончательные данные статагентства INE.

Оценка была снижена по сравнению с предварительно объявленными 16,7%. Тем не менее, темпы подъема ВВП по-прежнему являются максимальными с начала отслеживания данных в 1995 году.


Аналитики в среднем не прогнозировали пересмотра показателя, сообщает Trading Economics.


Во 2-м квартале объем экономики рухнул на 17,9% на фоне ограничительных мер, введенных для сдерживания распространения пандемии COVID-19, что стало рекордным падением.


Снятие карантинных мер привело к росту экономической активности: потребительские расходы в Испании в 3-м квартале подскочили на 20,8%, инвестиции бизнеса в основной капитал - на 21,7%.


Госрасходы в Испании увеличились на 1,2%, темпы повышения экспорта превысили рост импорта.


ВВП Испании в июле-сентябре снизился на 9% относительно 3-го квартала 2019 года (предварительно сообщалось о сокращении на 8,7%) после падения на рекордные 21,6% во 2-м квартале. Эксперты не ожидали пересмотра.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальтный рост ВВП Испании пересмотрен до 16,4% с 16,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальтный рост ВВП Испании пересмотрен до 16,4% с 16,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!