Рост ВВП Франции в 3-м квартале составил рекордные 18,2%




Экономика Франции в третьем квартале подскочила на 18,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные национального статистического института Insee.

Таким образом, рост ВВП страны стал рекордным, сообщает Trading Economics. Аналитики в среднем прогнозировали, что он составит 15,4%.


Несмотря на уверенный рост французской экономики, ВВП остается ниже уровня, который наблюдался до вспышки коронавируса, отмечает Insee. По сравнению с третьим кварталом 2019 года он сократился на 4,3%.


Согласно пересмотренным данным, во втором квартале 2020 года падение ВВП страны составило 13,7%, а не 13,8%, как было объявлено ранее.


Рост потребительских расходов во Франции в июле-сентябре составил 17,3% в квартальном выражении, в годовом выражении показатель снизился на 2,1%. Госрасходы увеличились на 15,4% в квартальном выражении и 0,4% в годовом. Инвестиции бизнеса подскочили на 23,3%, однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они снизились на 5,1%.


Объем экспорта в третьем квартале вырос на 23,2% после падения на 25,7% тремя месяцами ранее, импорта - на 16% (-17,1% во втором квартале).




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост ВВП Франции в 3-м квартале составил рекордные 18,2%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рост ВВП Франции в 3-м квартале составил рекордные 18,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост ВВП Франции в 3-м квартале составил рекордные 18,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост ВВП Франции в 3-м квартале составил рекордные 18,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!