Слабые экономические данные остановили рост европейских индексов




finbi.ru — В пятницу европейские фондовые индексы упали, так как разочаровывающие экономические данные омрачили оптимизм, порожденный объявлением о новой монетарной политике Федеральной резервной системы США.


В 03:40 утра по восточному времени (07:40 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 1% ниже, CAC 40 во Франции упал на 0,7%, а британский индекс FTSE упал на 0,6%.


Настроения потребителей в Германии в сентябре ухудшились, и индекс потребительских настроений (GfK) упал в августе с пересмотренного в сторону повышения ?0,2 до ?1,8.


Это падение произошло после трех последовательных повышений с июня по август, что ставит под сомнение силу восстановления крупнейшей экономики Европы, особенно с учетом того, что число случаев заболевания коронавирусом там, похоже, снова растет.


А французские потребительские расходы в июле выросли всего на 0,5% по сравнению с июнем, снизившись после июньского всплеска на 10,3%, и не превысив средний прогноз экономистов в 2,0%.


Эти данные омрачили новую политику ФРС, направленную на достижение среднего уровня инфляции 2% и обеспечение максимальной занятости.


«Этот новый подход дает им гибкость, чтобы позволить экономике немного разогреться, прежде чем думать о повышении процентных ставок, и дает зеленый свет более скромному росту кривой доходности и ослаблению доллара», — сказал аналитик компании ING.


Что касается корпоративного сектора, акции Norwegian Air Shuttle ASA (LON:0FGH) упали на 10% после того, как компания предупредила, что у нее имеются «значительные» сомнения относительно способности продолжать работу в обозримом будущем, если она не сможет выполнить свои финансовые обязательства в следующем году.


Daimler AG (DE:DAIGn) упал на 0.5%, опередив индекс DAX, после того, как Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) объявила о заказе 1800 электрофургонов фирмы Mercedes-Benz для своего европейского подразделения доставки.


Цены на нефть в пятницу немного снизились, так как ураган Лаура пронесся через Луизиану и Техас — сердце американской нефтяной промышленности, не причинив серьезного ущерба нефтеперерабатывающим заводам.


«Ограниченный ущерб, нанесенный НПЗ, и быстрое возобновление их работы являются хорошей новостью для спроса на сырую нефть, хотя пока это не отражается на рынке», — говорится в аналитической записке ING.


Американские фьючерсы на сырую нефть WTI торговались на 0,6% ниже, по $42,80 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent упал на 0,4%, до $45,40. 


Фьючерсы на золото выросли на 1,1% до $1952,80 за унцию, в то время как EUR/USD торговался на 0,6% выше, на уровне 1,1896.


Питер Нерс


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Слабые экономические данные остановили рост европейских индексов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Слабые экономические данные остановили рост европейских индексов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Слабые экономические данные остановили рост европейских индексов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Слабые экономические данные остановили рост европейских индексов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!